Das Team von Toyota Braun heißt Sie herzlich Willkommen!

Das Team heißt Sie herzlich Willkommen

Geschäftsleitung

Gerhard Braun

Gerhard Braun
Geschäftsführung | Verkauf | Organisation
Mistelbach

+43(2572)2767-16

g.braun@toyotabraun.at

Irmgard Braun

Irmgard Braun
Senior Chefin | Buchhaltung | Verkauf
Mistelbach

+43(2572)2767-12

i.braun@toyotabraun.at


Büro und Administration

Karin Braun

Karin Braun
Annahme | Verrechnung | Schadenabwicklung
Mistelbach

+43(2572)2767-10

k.braun@toyotabraun.at


Verkauf

Sigurd Hendrich

Sigurd Hendrich
Neu- und Gebrauchtwagenverkauf
Mistelbach

+43(2572) 2767-11

s.hendrich@toyotabraun.at


Werkstatt

Josef Peller

Josef Peller
Werkstättenleiter
Prinzendorf

+43(2533) 89614

+43(2533) 89614-5

prinzendorf@toyotabraun.at

Kevin Darrer

Kevin Darrer
KFZ-Techniker
Prinzendorf

Gerhard Guntersdorfer

Gerhard Guntersdorfer
KFZ – Techniker
Mistelbach

Gerhard Schnabl

Gerhard Schnabl
Neu- und Gebrauchtwagenaufbereitung
Mistelbach

Werner Lippeck

Werner Lippeck
KFZ-Techniker
Mistelbach


Ersatzteile und Zubehör

Thomas Edelmann

Thomas Edelmann
Annahme | Verrechnung | Ersatzteillager
Mistelbach

+43(2572)2767-14

t.edelmann@toyotabraun.at


Spenglerei

Robert Bevan

Robert Bevan
KFZ-Spengler/Lackierer
Prinzendorf


Team-Mitglied

Marco Braun

Marco Braun
Lehrling KFZ-Technik
Mistelbach

Alice, Lisa und Gilbert

Alice, Lisa und Gilbert
Kammerjäger
Mistelbach

Amy

Amy
Bewachung
Mistelbach

Kimba

Kimba
In Erinnerung
Mistelbach

Maja

Maja
Bewachung
Mistelbach

Wir beschäftigen 12 Mitarbeiter für den Standort Mistelbach und Prinzendorf, wo einige Mitarbeiter bei Toyota Braun bereits Ihre Lehrausbildung absolvierten und bereits seit vielen Jahren in unserem Unternehmen beschäftigt sind.

Weiterbildung ist bei Toyota Braun ein Bestandteil unseres Erfolges, wodurch wir unsere Fachkräfte und Mitarbeiter, regelmäßige Kurse absolvieren lassen, um das nötige Know How bieten zu können.
Unsere Mitarbeiter besuchen regelmäßig Kurse damit wir für Sie immer am neusten Stand sind.

Schnelle kompetente Diagnosestellung und rasche kostengünstige Fehlerbehebung und Reparatur, sollen damit gewährleistet werden.

Hochwertige und zuverlässige Fahrzeuge warten bei uns auf Sie!

Kostenlose Probefahrt
Konfigurator
Prospekte & Preislisten
Toyota Newsletter